Автострахование Нижний Новгород – критерии выбора страховой компании

Для городских жителей автомобиль уже достаточно давно перестал быть роскошью, превратившись в предмет необходимости. К тому же в нынешнее время денег и бизнеса, транспортное средство даже можно назвать символом успеха, который предназначен подчеркнуть имидж человека. Отсюда и становится понятной озабоченность каждого автовладельца сохранностью машины, в результате чего автострахование – Нижний Новгород становится все более востребованной услугой. К тому же сегодня страхование гражданской ответственности является обязательным для каждого автомобилиста.

Многие страховые компании, работающие на рынке страхования, предлагают своим клиентам автострахование ОСАГО в Нижнем Новгороде. Надо сказать, что тарифы на этот вид страхования устанавливаются государством, поэтому и цена везде примерно одинаковая, хотя может колебаться в небольших пределах, ведь там имеются и свои нюансы. Но все же, автомобилистам не стоит обольщаться, если вам предложат уж слишком низкую стоимость на автострахование ОСАГО – Нижний Новгород, так как это, скорее всего мошенники. В любом случае цена полиса ОСАГО не может сильно отличаться от общепринятой стоимости, а слишком низкая цена признак того, что вас пытаются обмануть.

Современный рынок автострахования в Нижнем Новгороде характеризуется изобилием различных предложений, реклама которых ежедневно обрушивается на автомобилистов через интернет, экраны телевизора, рекламные плакаты и радио. Возникает вопрос: как выбрать, чтобы в будущем не пожалеть? Практика показывает, что большинство водителей отдают предпочтение тем компаниям, которые предлагают наиболее дешевые полисы КАСКО. Но на самом деле выбирать страховщика нужно по таким показателям как рейтинги и отзывы в интернете. Нельзя экономить, пренебрегая качеством страховых услуг.

Но порой автомобилист может быть ограничен в выборе  страховой компании, такое случается  при покупке автомобиля в кредит. При взятии кредита на покупку машины, банки и автосалоны обязывают заемщика покупать и полис КАСКО, при этом они ограничивают  его право выбора, четко указывая компании, где надо оформить автострахование, разумеется, и ставки там намного выше общепринятых на рынке страхования. Конечно, у всех заемщиков имеется и возможность взять автокредит без КАСКО - Нижний Новгород, но в таком случае банки значительно повышают процент по кредиту и выдвигают различные дополнительные требования. Насколько выгодно брать автокредит без КАСКО в Нижнем Новгороде каждый решает для себя, в таком случае надо все основательно взвесить и обязательно посмотреть, какие страховые компании аккредитованы в банке, где будет оформляться заем.

21.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте